Реклама

суббота, 14 декабря 2013 г.

Праздничное шествие.

Австрия всему миру известна своими замечательными новогодними традициями и карнавалами, которые зимой манят туристов к себе на огонек. Настоящим гвоздем программы является зимние шествие австрийцев в различных интересных костюмах. С наступлением Нового года здесь открывается настоящий сезон карнавалов, который длится до праздника под названием Марди Гра, который чем-то походит на нашу Масленицу.

Австрийцы в большинстве своем являются католиками, которые очень любят праздновать Пасху, ведь они очень бережно хранят старинные традиции и передают их своим внукам и правнукам. В Новогоднюю ночь у австрийцев принято праздновать этот праздник в различных красочных костюмах.

Туристов просто захватывает воображение австрийцев, которые постоянно придумывают самые необычные тематические вечеринки. Да и сам пошив нарядов, является высшим пилотажем швейного искусства. Если вспомнить былые времена, то крестьянские карнавалы наряду с изысканными дворянскими балами тоже имели большую популярность у простого народа.

Сегодня в Австрии, каждый карнавал несет свою тематическую идею и имеет конкретную направленность, они обязательно сочетаются с народными праздниками.

Одним из самых интересных увлечением австрийцев является наблюдение за шествием ряженых, которые чинно проходят по всем улицам города или деревни. По окончанию любого карнавального шествия в австрийцев следует пышное застолье, на котором обязательно присутствуют, как участники карнавала, так и его гости. Приготовленный молочный поросенок в этой стране является символом удачи и достатка и хозяйки обязательно готовят его на Рождественские или Новогодние праздники. Викинги.
Гориллы.
Аисты.
Барабанщики.
Вампиры.
Псих.
Крокодилы.
Мухоморы.
Белоснежка и 7 гномов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий