Реклама

пятница, 28 февраля 2014 г.

Как выбрать шубу?

Каким мехам отдать свое предпочтение?

С наступлением зимы самое время задуматься о покупке новой шубы. Ведь верхняя одежда является ни только надежной защитой от морозов или холода, но и правильно подобранная модель шубы способна подчеркнуть все ваши достоинства, и скрыть недостатки фигуры.

Шуба из лисьего меха подойдет ярким и динамичным женщинам, которые не боятся выглядеть стильно и выделяться из толпы.

Для деловых женщин, которые обладают безупречным вкусом, хорошим вариантом будет шуба из соболя. Этот мех обладает повышенной густотой, а его мягкость и эластичность придется по вкусу своей обладательнице. Если вспомнить далекие времена, когда еще на земле правили цари, можно выделить одну особенность царского верхнего гардероба: они носили только соболиные шубы, предпочитая их, другим мехам.

Каракулевая шуба понравится истинным модницам, которые не располагают свободным временем для того, чтобы ухаживать за меховыми изделиями. Такая модель не требует особого ухода, а благодаря своей легкости и актуальности шубу можно очень часто переделывать, и от этой процедуры ее качество вовсе не снизится.

Как правильно выбрать шубу?

Перед покупкой мехового изделия советую вам прочесть следующие рекомендации, которые пригодятся вам в дальнейшем.

Качество шубы пропорционально качеству меха. Обратите свое внимание, что мех обязательно должен быть плотным с густой подпушкою. Мездра наоборот должна быть белого цвета, эластичной и мягенькой, если вы заметили, что оборотная сторона желтого цвета, то перед вами скорее всего старый мех.

Если вы хотите, чтобы шубка служила вам долго, то покупайте мех бобра, соболя, норки, выдры, ондатры, енота, каракуля. Плохой носкостью являются изделия из кролика, козла. Такая шуба прослужит вам не более 2 лет. Белый мех начнет желтеть, а черный облазить.

Если вам предлагают качественную шубу, то мех ее будет очень густой и упругий,он приятно блестит, а оборотная сторона (мездра) будет белой, не гремящей.

Обратите внимание, что подкладка шубы не должна быть пришита наглухо для того, чтобы можно было посмотреть выделку шкурки.

Лучше всего покупать натуральную шубу в меховом салоне, ведь в нем можно получить скидку и гарантию, а в случае, если вам что-то не понравиться в меховом изделии его всегда можно заменить на другое.

Если вы постоянно находитесь за рулем своей машины, то покупайте смело короткий полушубок в нем вам будет тепло и удобно. Для людей, которые много ходят пешком лучше покупать длинную шубку.

7 комментариев:

  1. Шубу хочу. Давно. Какую - не знаю, вот и тяну... то длинная с коротким ворсом нравится, то короткую пушистую надоть... колеблюсь...

    ОтветитьУдалить
  2. У меня никогда не было натуральной шубы. Всегда ее хотела - как и все. А потом поняла, что без нее можно жить счастливо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у меня точно такое же мнение. Купить шубу рад того, чтобы одеть ее 3 раза за зиму - это не для меня.

      Удалить