Реклама

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Шри-Ланка приглашает гостей!

Шри-Ланка приглашает в гости!

Шри-Ланка манит и пленит,

Словно жемчужина, магнит.

Пусть Азия ей дом родной,

Но мы сроднились с ней душой.

Там чайные плантации,

За день не обойдешь.

А обезьянки шустрые,

Как в рай здесь попадешь.

Я приглашаю вас сюда,

Жаль лишь на миг, не навсегда.
Загадочная Шри-Ланка.

Шри-Ланка - потрясающий остров с удивительным названием, сказочный райский уголок с милыми пляжами, яркими рассветами и удивительными закатами. Жители Европы часто называют ее Цейлон, название, которое ассоциируется с лучшими сортами чая. Если посмотреть на остров с высоты полета, то можно увидеть, что чайные плантации щедро украсили Шри-Ланку.

Для того, чтобы узнать откуда берет свою историю остров нужно посетить самые древние города Цейлона. Столицей Шри-Ланки издревле являлась Анурадхапура, но сегодня остались бесконечные руины дворцов, древние статуи, великолепные гостиницы и храмы возведенные в честь великого Будды.

Миллионы паломников во всех уголков мира ежегодно путешествуют в Анурадхапуру для того, чтобы почтить святыню буддистов дерево под названием Бодхи. Старая легенда говорит о том, что это священное дерево выросло из одного небольшого отростка дикой фиги, а под этой фигой Будда ежедневно медитировал и очищался духовно.

На вершине самой высокой горы расположился город Сигирия, что в переводе означает « Львиная гора». Эта крепость является одной из самых увлекательных достопримечательностей и строго охраняется всемирной организацией ЮНЕСКО.

На Шри-Ланке полным-полно величественных древних храмов, которые, к сожалению, сегодня чаще встречаются в виде руин. Посетите обязательно Дамбуллу и вы увидите целый комплекс необычайных храмов, которые находятся прямо в пещере. Необъяснимое явление можно увидеть в одной из таких пещер, где по ее стенам прямо вверх течет вода, а через некоторое время стекает в низ прямо в чашу, изготовленную из золота, над ней медитируют буддийские монахи.

На Цейлоне вас встретят хищные и красивые леопарды, добрые слоны, очаровательные павлины и множество других обитателей тропических высот. Только в специальных черепашьих питомниках можно понаблюдать за тем, как появляются маленькие черепашки, которые вылупливаются прямо из яиц. Индийский океан через 3 дня встречает маленьких черепашат в своих кристальных чистых водах.

Желтый песок приятно целует ноги туристов, а зеленые пальмовые рощи дарят неповторимую прохладу. Если вы еще не встречали земной рай, то обязательно стоит посетить Шри-Ланку!

14 комментариев:

  1. Экзотика во всей красе! Очень красивая страна, если не лезть в дебри :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно Азия манит и влечет за собой!

      Удалить
  2. Уже хочу в Шри-Ланку! Надоела зима!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота и все очень необычно, сказочно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда мне кажется, что это просто нереальный мир))

      Удалить
  4. ой, как хочется туда, где все зеленое!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. хочу!!!!!! очень хочу туда... так красиво, слов нет просто...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, немного красоты и экзотики нам точно не хватает!

      Удалить