Реклама

вторник, 10 июня 2014 г.

Ирис бородатый.

Замечательный многолетний цветок, который получил свое название Ирис, что в переводе означает "радуга" каждый год радует своим цветением. Это растение не прихотливое ему не нужна слишком удобренная почва, да и обилие солнечного света для него не имеет большого значения.
Его окраска подобна разноцветной радуге и на любой клумбе Ирис заиграет красивыми яркими цветами, этот цветок растет с начала мая по июнь. Для того, чтобы его размножить нужно аккуратно разделить молодые деленки Ирисов и посадить их в сухое и солнечное место. Но, кроме вегетативного способа посадки этого растения существует еще и семенной способ.
Ирис хорошо переносит жаркую погоду, да и на зиму его не стоит выкапывать из земли или утеплять черенки.Ежегодно селекционеры занимаются выращиванием все новых и новых сортов этого замечательного растения.
Ирисы прекрасно подходят для составления праздничных букетов, или гербария. Оно очень долго сохраняют свою красоту и неповторимый аромат. Поэтому все чаще и чаще эти цветы появляются, как на городских клумбах, так и на домашнем цветнике! А какие секреты при выращивании Ирисов используете вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий